KARATE-DAN-Träger
Shotokan Braunschweig
Unser Dojo hat eine jahrelange Tradition der erfolgreichen Wettkämpfer und Danträger. Auf dieser
Seite findet ihr die Namen der bei uns die aktiven graduierten Meister und erfolgreiche Meister,
die aus verschiedenen Gründen nicht mehr bei uns aktiv sind, aber denen wir tief verbunden bleiben.

Name

Vorname

Dan

Jahr

Anmerkungen

Rohde

Matthias

6. Dan

2012

Sensei

Aminzadeh

Mehran

5. Dan

2012


Aminzadeh

Cornelia

4. Dan

2014


Täubner

Olaf

4. Dan

2015


Küblbeck

Katharina

3. Dan

2005


Lindenlaub

Andreas

3. Dan

2016


Ongko-Waloejo

Kinardi ( Sinki )

3. Dan

2016


Otto

Rüdiger

3. Dan



Plinke

Burkhard

3. Dan

2016


Wilgeroth

Matthias

3. Dan

2016


Arndt

Franziska

2. Dan

2013


Banasiewicz

Achim

2. Dan

2013


Nowak

Sven

2. Dan

2005


Denecke

Kerstin

1. Dan



Fuhrmann

Martin

1. Dan

2010


Hackl

Peter

1. Dan



Krause

Annekathrin

1. Dan



Lau

Benjamin

1. Dan

2005


Lau

Diana

1. Dan

2010


Müller

Anne

1. Dan



Nauth

Luca

1. Dan

2012


Schierwater

Bernd

1. Dan

2006


Sebastian

Lennart

1. Dan

2012


Semmler

Konrad

1. Dan



Voss

Hauke

1. Dan



Warnecke

Jan

1. Dan



Yakin

Abdurrahman

1. Dan

2009







Nicht mehr im

Dojo:




Mansky

Dieter

8.Dan



Osarko

Franz

6. Dan



Schnur

Wolfgang

5. Dan


Dojogründer und Sensei

Hense

Peter

4. Dan

2009


Führer

Michael

3. Dan



Gladisch

Wolfgang

3. Dan



Hinz

Werner

3. Dan



Köhler

Heinz-Ulrich

3. Dan


Sensei

Körting

Stefan

3. Dan

2014


Kahlert

Katrin

2. Dan



Lenz

Frank

2. Dan

2012


Matuschek

Werner

2. Dan



Möller-Ülken

Uwe

2. Dan



Naoki

Ito

2. Dan

2014


Neut, van der

Anthon

2. Dan



Richter

Marny

2. Dan



Schmutzler

Arno

2. Dan

2006


Auswitz

Iris

1. Dan



Bach

Georg

1. Dan

2010


Böhm

Ralf

1. Dan



Dittmer

Wolfgang

1. Dan



Fuhrmann

Dieter

1. Dan

2006


Giap

Anh-Tuan

1. Dan

2006


Kita

Sabine

1. Dan



Labitzke

Niklas

1. Dan

2012


Mazcunan

Mariano Mateos

1. Dan


Spanien

Nocon

Horst

1. Dan

1977


Pytlik

Alf

1. Dan



Radivojevic

Aleksandar

1. Dan

2012


Rehwinkel

Sandra

1. Dan



Renken

Petra

1. Dan



von Loh

Volkmar

1. Dan